Еще новости >

Автор публикации: Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины
Опубликовано: 31/05/2026 16:54

В Питере субсидируют НКО по профилактике и лечению ВИЧ, гепатитов В и С

Городские субсидии помогут социально ориентированным НКО в работе по лечению и профилактике ВИЧ, гепатитов В и С. 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления в 2026 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по совершенствованию профилактики и оказания медицинской помощи лицам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека, гепатитами В и С». 

Получатели субсидии определяются по результатам конкурсного отбора. Его участниками могут стать социально ориентированные НКО, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Петербурге. Субсидия предоставляется для возмещения затрат на проведение мероприятий, связанных с лечением людей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, гепатитами В и С, а также с профилактикой данных заболеваний.

 В 2026 году на предоставление данного вида субсидий в городском бюджете предусмотрено 3,4 миллиона рублей.

Информация пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга

Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины


Понравилась статья? Расскажи прямо сейчас своим друзьям: