| Автор публикации: Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины Опубликовано: 20/06/2026 17:43 |
Минздраву Абхазии подарили медицинское оборудование
Федерация Абхазских культурных центров «Абхазфед» оказала помощь системе здравоохранения Республики Абхазия, передав в дар Министерству здравоохранения медицинское оборудование и инвентарь на сумму более 1,4 миллиона рублей.
Минздрав Абхазии распределил полученное оборудование между медицинскими учреждениями республики. Среди переданного оборудования: электрокардиографы, инфузионные насосы, аспираторы, светильники для операционных, негатоскопы, дыхательные аппараты, медицинские столы и другие необходимые медицинские изделия.
«Мы благодарны руководству «Абхазфеда» за эту важную помощь. Каждое из переданных медицинских изделий поможет нашим медикам спасать жизни и улучшать качество медицинского обслуживания граждан Абхазии», — отметил министр здравоохранения Астамур Гуния.
Оборудование получит Республиканская и Центральная районная больница города Гагры, Санитарно-эпидемиологическая служба, онкологический центр, инфекционная и городская больница столицы, а также городская поликлиника Сухума.
Источник информации сайт Минздрава Абхазии
Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины