Еще новости >

Автор публикации: Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины
Опубликовано: 20/06/2026 17:43

Минздраву Абхазии подарили медицинское оборудование 

Федерация Абхазских культурных центров «Абхазфед» оказала помощь системе здравоохранения Республики Абхазия, передав в дар Министерству здравоохранения медицинское оборудование и инвентарь на сумму более 1,4 миллиона рублей. 

Минздрав Абхазии распределил полученное оборудование между медицинскими учреждениями республики. Среди переданного оборудования: электрокардиографы, инфузионные насосы, аспираторы, светильники для операционных, негатоскопы, дыхательные аппараты, медицинские столы и другие необходимые медицинские изделия.

«Мы благодарны руководству «Абхазфеда» за эту важную помощь. Каждое из переданных медицинских изделий поможет нашим медикам спасать жизни и улучшать качество медицинского обслуживания граждан Абхазии», — отметил министр здравоохранения Астамур Гуния.

Оборудование получит Республиканская и Центральная районная больница города Гагры, Санитарно-эпидемиологическая служба, онкологический центр, инфекционная и городская больница столицы, а также городская поликлиника Сухума.

Источник информации сайт Минздрава Абхазии

Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины


Понравилась статья? Расскажи прямо сейчас своим друзьям: