Еще новости >

Автор публикации: Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины
Опубликовано: 27/04/2025 18:04

Конкурс в Уфе «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта 2025 года»

В Уфе на базе Центра повышения квалификации состоялся второй этап конкурса «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта 2025 года». 

В нем приняли участие 26 фельдшеров из 1083 конкурсантов республики, прошедших по итогам предварительного тестирования на первом этапе.

В течение дня они соревновались в своих знаниях и умениях на пяти «станциях». В частности, с использованием симуляционного оборудования и манекенов каждый специалист провел базовую сердечно-легочную реанимацию, реанимационные мероприятия при анафилактическом шоке, аускультацию сердце плода в амбулаторных условиях, произвел осмотр и пальпацию молочных желез с целью ранней диагностики онкологических заболеваний. Кроме того, фельдшеры провели мероприятия по приёму и хранению иммунобиологических лекарственных препаратов в условиях ФАП.

По итогам проведенного конкурса строгой комиссией выбраны пять фельдшеров, показавших наилучшие знания, умения и навыки по своей специальности:

I место заняла Кашапова Гульнара Забировна из Бекетовского ФАП Ермекеевской ЦРБ

II место - Гареева Гульназ Равдатовна из Кужбахтинского ФАП Верхне-Яркеевской ЦРБ

III место досталось Игошевой Лидии Салеевне из Ургушевского ФАП Караидельской ЦРБ

На IV месте - Шафеева Эльвира Венеровна из Кучербаевского ФАП ГКБ№1 г.Стерлитамак

На V месте - Юсупова Нурия Фидаевна из Тат-Урюшевского ФАП  Караидельской ЦРБ

Источник информации  Минздрав Республики Башкортостан

Медицинское информационное агентство «Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины


Понравилась статья? Расскажи прямо сейчас своим друзьям: